В Караганде до смерти избили мужчину из-за спортивной кофты

642 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 14 Окт 2016, 13:50

В Караганде рассмотрели уголовное дело по убийству мужчины из-за спортивной кофты, двух обвиняемых приговорили к длительным срокам, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по уголовным делам области.

«Двое подсудимых признаны виновными по п. 7 ч. 2 ст. 99 УК РК (Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Одного осудили на 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Второй, являющийся несовершеннолетним, приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии общего режима», - сказали в уголовном суде.

Из материалов дела следует, что двое приятелей убили мужчину из-за спортивной кофты. Парень и подросток распивали спиртные напитки в подвале. Один решил показать другому свои боксерские навыки. Он снял свою мастерку и повесил на водопроводную трубу. Позже приятели обнаружили, что кофта пропала. Обследовав подвал, увидели лежащего на полу мужчину, под головой которого находилась мастерка.

Приятели избили мужчину до смерти. Тело закопали в грунте подвального помещения. Завершив дело, скрылись с места преступления.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента