В ЮКО за 3 дня акции "Нулевая терпимость" выявлено 2703 адмнарушения

469 просмотров
0
otyrar.kz
Пятница, 07 Окт 2016, 15:50

В течение всего трёх дней акции «Нулевая терпимость» в ЮКО выявлено 2703 административных правонарушения, из них: нарушение тишины — 53; нарушение правил благоустройства городских и сельских территорий — 254; употребление алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения — 216, курение сигарет в общественных местах — 342, нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей — 164, пользование телефоном при управлении транспортным средством — 527, превышение скоростного режима при управлении транспортным средством — 78, управление транспортным средством без ремня безопасности — 577, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — 31, пересечение дорог в неустановленном месте — 66, передает otyrar.kz.

В отношении всех нарушителей приняты административные меры.

Акция была инициирована местной полицейской службой ДВД ЮКО. К мероприятию привлечены сотрудники МПС, прокуратуры, здравоохранения, образования, партии «Нур Отан» и общественных объединений. Всего было задействовано более 1300 сотрудников.

Кроме того, в период проведения акции организовано 56 круглых столов, 8 брифингов и 18 семинаров. В учреждениях образования были освещены 188 лекций и проведено 131 встреч с населением.

Местная полицейская служба и в дальнейшем намерена увеличить число мероприятий по формированию принципа «Нулевой терпимости» у граждан.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд