В Индии прошел концерт симфонического оркестра Алматы

393 просмотров
0
Kazpravda.kz
Вторник, 06 Дек 2016, 09:50

2 декабря 2016 года посольством Казахстана в Индии проведен прием, посвященный 25-летию Независимости и Дню Первого Президента Республики Казахстан, передаетKazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Государственный министр по делам молодежи и спорта Виджай Гоел присутствовал на приеме в качестве главного гостя. Торжественный прием посетил заместитель министра иностранных дел Казахстана Акылбек Камалдинов в рамках своего визита в Индию.

В своей речи посол Казахстана в Индии Булат Сарсенбаев поблагодарил гостей за участие в данном мероприятии и отметил высокий уровень взаимопонимания, взаимной поддержки и сотрудничества в различных областях между двумя странами, а также подчеркнул, что Индию и Казахстан связывают дружественные отношения. "Я уверен, что наши совместные усилия будут направлены на повышение двусторонних связей ради процветания наших народов и стран, а также мира, безопасности и стабильности в регионе", – заявил  Сарсенбаев.

В ходе мероприятия Симфонический оркестр Алматы под руководством выдающегося казахстанского скрипача Марата Бисенгалиева и при участии известной оперной певицы Оксаны Давыденко исполнил ряд классических произведений как казахских, так и мировых композиторов.

Также 3 декабря в рамках празднования 25-летия Независимости Казахстана при поддержке посольства Казахстана в Индии состоялся большой концерт Симфонического оркестра Алматы в концертном зале отеля "The UMRAO". Великолепное выступление его солистов , участие в этом концерте всемирно известных звезд подтвердили достойный уровень развития культуры Казахстана, а также открыли новые горизонты сотрудничества между двумя государствами в этой сфере.

Руководитель Симфонического оркестра Алматы, известный в мире скрипач-виртуоз Марат Бисенгалиев является также музыкальным руководителем и одним из основателей симфонического оркестра Индии – первого и единственного профессионального симфонического оркестра в Индии, костяк которого состоит из казахстанских музыкантов.

Среди гостей были известные политические и общественные деятели Индии, такие как депутаты нижней палаты парламента Индии Кашияап Вирендер и Панда Байджаянт , бывший министр иностранных дел Салман Хуршид, руководители дипломатических миссий, представители деловых кругов, СМИ, а также местные ценители классической музыки. 

В рамках мероприятия посол Казахстана в Индии дал интервью некоторым индийским издательствам, теле- и радиоканалам и новостным агентствам.

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как алматинские прокуроры превращают в фарс принцип "Закон и Порядок" и игнорируют поручения президента
Подчинённые Асылова вновь вернули уголовное дело в отношении ТОО "ЖелДорТранс-Актобе" на доследование
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ареал распространения саранчи в Казахстане теперь вне закона
Эксперт Павлов использует термин “ареал”, а минсельхоз против, поэтому Трампу верить нельзя, ведь без лис пропадут волки
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
О самой высокой вершине, видимой с улиц Алматы
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Люди в шоке от состояния одного из парков Усть-Каменогорска
Его передали в ведение горакимата, после смены собственника место отдыха заросло бурьяном
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
В Петропавловске врачи подали иск на чиновников от здравоохранения и проиграли
В суде рассмотрено нашумевшее дело о выселении из "Дома врача"
Звездопад из высокопоставленных обитателей Астаны обрушился на жителей Жетысу
Принесёт ли он местным гражданам блага и процветание, местные власти и гости из столицы не уточняют
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.