В ходе акции по выкупу оружия жителям СКО выплачено 12,5 млн тенге

479 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 02 Окт 2016, 13:40

Свыше 12,5 млн тенге получили в качестве вознаграждения за сдачу оружия жители СКО, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

В регионе завершилась акция по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Североказахстанцы добровольно сдали 272 единицы огнестрельного оружия, 6 травматического, один револьвер и более 2 тысяч патронов. В районе имени Г. Мусрепова  женщина сдала винтовку Мосина, за которую получила более 100 тысяч тенге.

«Всего североказахстанцы получили вознаграждение за оружие, сданное ими во время акции, более 12,5 миллионов тенге. Все оно подлежит уничтожению», - рассказал начальник Управления административной полиции ДВД СКО подполковник полиции Даурен Казбеков.

Как отметили полицейские, поступило и порядка 100 единиц зарегистрированных ружей. От них владельцы отказались добровольно.

За время акции из незаконного оборота изъято более 20 единиц незарегистрированного оружия.

Напомним, в целях профилактики правонарушений с применением огнестрельного оружия, акция по возмездной сдаче оружия проводилась с 15 апреля текущего года.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд