В Евросоюзе из-за пандемии предложили выплачивать всем хотя бы минимальную зарплату

1515 просмотров
0
Ратель
Среда, 16 Сен 2020, 21:00

Глава ЕК заявила, что все граждане должны иметь возможность получать минимальный оклад

Многие жители Евросоюза оказались в непростой ситуации на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Еврокомиссия намерена выдвинуть предложения для поддержки тех, кто не имеет достаточных средств к существованию, заявила глава ЕК Урсула фон дер ЛЯЙЕН, передает life.ru.

 Еврокомиссия представит предложения по установлению минимальной зарплаты для поддержки стран-членов для фиксации рамок минимальной зарплаты. Все граждане должны иметь возможность получать минимальную зарплату, — сказала она, выступая на сессии Европарламента с ежегодной речью о состоянии дел в ЕС.

Урсула фон дер Ляйен также сообщила о намерении в ближайшее время выделить 16 странам — членам ЕС почти 90 миллиардов евро для создания рабочих мест в рамках программы помощи SURE, которая была основана во время пандемии коронавируса.

Фото: evroportal.ru.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Списание долгов в Казахстане: миф, услуга или право?
«Для человека не иметь обязательств так же естественно, как и жить» - Прицкер Евгений Леонидович, юрист
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай