В ЕАЭС создадут консультативный комитет по внутренним рынкам стран-участниц

379 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 24 Ноя 2016, 21:20

На заседании коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принято решение о создании Консультативного комитета по функционированию внутренних рынков, сообщила пресс-служба ЕЭК, передает КазТАГ.

«Консультативный комитет станет важной площадкой по взаимодействию ЕЭК с уполномоченными органами и бизнесом стран ЕАЭС (Евразийского экономического союза – КазТАГ). На заседаниях комитета намечено обсуждать создание и развитие механизма мониторинга функционирования внутренних рынков, правоприменительную практику государств союза с целью устранения барьеров, изъятий и ограничений», - говорится в сообщении на сайте комиссии, размещенном в четверг.

Кроме того, как отмечается, на заседаниях комитета будут рассматриваться вопросы, связанные с содействием государствам-членам в урегулировании споров и иными аспектами внутренних рынков.

Проведение консультаций в рамках созданной площадки будет направлено на улучшение правотворческой работы в этой сфере и более полный учет интересов участников рынка при установлении правил во взаимной торговле стран ЕАЭС, заключается в сообщении.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана