В Департаменте госдоходов СКО будущих сотрудников тестируют на детекторе лжи

484 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 24 Ноя 2016, 19:50

О противодействии коррупции в системе органов государственного дохода рассказал в ходе брифинга руководитель Управления внутренней безопасности ведомства Дулат Кадыров, сообщает Казинформ.

Он проинформировал, что по итогам 2015 года в отношении должностных лиц департамента возбуждено 12 коррупционных уголовных дел, из них 5 начаты Управлением внутренней безопасности. По трем вынесен обвинительный приговор суда, остальные прекращены за отсутствие состава преступления.

«За 10 месяцев этого года возбуждено 6 коррупционных уголовных дел. Пять прекращены за отсутствием состава преступления, одно находится на рассмотрении в суде. Управлением внутренней безопасности проведено 19 служебных расследований, по результатам которых привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности 13 должностных лиц департамента», - сказал Дулат Кадыров. Как пояснил руководитель ДГД по СКО Данияр Жаналинов, в суде рассматривается дело по факту подложного водительского удостоверения. Сотрудник департамента с 12-летним стажем госслужбы пользовался им почти год. Прав мужчина лишился за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Дулат Кадыров рассказал, что кандидатов на работу в департаменте проверяют на приверженность к религиозно-экстремистским и террористическим организациям, совершению коррупционных и других правонарушений на прежней работе.

«Поступающие в правоохранительный блок департамента в обязательном порядке проходят полиграфологическое исследование», - отметил Дулат Кадыров. В пресс-службе Департамента госдоходов проинформировали, что в Управлении внутренней безопасности работает телефон доверия, а также действует мобильное приложение WhatsApp.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд