В честь 25-летия Независимости РК награждены лучшие финансисты страны

732 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 08 Дек 2016, 21:20

В Министерстве финансов РК состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию Независимости Республики Казахстан, передает Казинформ.

С теплыми словами поздравления в адрес коллег и гостей торжества обратился министр финансов Бахыт Султанов. Он отметил, что в современном мире финансовая система имеет ключевое значение в жизни общества. Добросовестное отношение сотрудников к работе, опыт и желание совершенствоваться позволят повысить эффективность финансовой системы и вывести ее в разряд 30-ти лучших в мире.

Министр финансов выразил уверенность, что накопленный жизненный опыт и профессиональный потенциал сотрудников финансовой сферы позволят, не останавливаясь на достигнутом, сделать еще немало полезного для процветания нашей страны. Бахыт Султанов также адресовал ветеранам финансовой системы благодарственные письма с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия в семьях.

Среди ветеранов, принявших участие в торжественном мероприятии, были Валентина Саткалиева, Асия Шаихова, Ирина Доможирская и другие.

К коллективу министерства и гостям мероприятия также обратился экс-министр финансов Болат Жамишев. Он отметил значимость и ответственность труда работников финансовой системы и высказал добрые слова поздравления.

В честь 25-летия Независимости Республики Казахстан за безупречную и плодотворную работу в финансовых органах Республики Казахстан работникам финансовой сферы и представителям государственных и местных исполнительных органов ответственный секретарь министерства Наталья Коржова вручила нагрудные знаки «Қаржы қызметінің үздігі». Она рассказала о становлении Министерства финансов Республики Казахстан как суверенного органа финансовой системы молодого государства. Наталья Коржова подчеркнула, что под руководством главы государства Н.А. Назарбаева республика добилась значительных успехов в развитии социальной, экономической и политической сфер, стала узнаваемой на мировой арене и по отдельным показателям уже входит в 30-ку развитых стран.

Ответственный секретарь подчеркнула достижения страны за годы независимости: была введена национальная валюта, создана новая бюджетная и двухуровневая банковская система, сформирован национальный фонд, накоплены золотовалютные резервы, которых достаточно для покрытия всех обязательств страны. Завершилось мероприятие красочным концертом, сообщили в пресс-службе министерства.

 

 

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером