В Челябинске юные хоккеисты "Барыса" получили пищевое отравление

497 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Среда, 29 Мар 2017, 20:00

11-летние хоккеисты клубов "Барыс", "Авангард" и "Торос" отравились в Челябинске, куда прибыли на соревнования, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на сайт 31tv.ru.

Воспитанники юношеских хоккейных команд пожаловались на плохое самочувствие. У одного из детей диагностировано заболевание острой кишечной инфекцией, его госпитализировали в инфекционное отделение. Остальным детям оказана неотложная медицинская помощь по месту пребывания, так как форма заболевания диагностирована легкая.

"Всего было осмотрено 163 человека, из них 26 заболевших, — сообщила сайту Chelyabinsk.ru пресс-секретарь Управления здравоохранения Ирина Пономарева. — Госпитализирован только один ребенок. Ситуация находится на постоянном контроле".

Управление Роспотребнадзора проводит эпидемиологическое расследование.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд