В Атырауской области осудили участника разбойного нападения на АЗС Sinooil

415 просмотров
0
Tengrinews.kz
Вторник, 06 Дек 2016, 13:30

Участнику разбойного нападения на АЗС Sinooil в Кульсары вынесли приговор, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Жылыойского районного суда Атырауской области. 

В районном суде Атырауской области вынесли приговор мужчине, который обвинялся по статье "Разбой". В деле фигурируют двое мужчин. По материалам дела подсудимые пришли на АЗС Sinooil №8, расположенную в Кульсары. Войдя внутрь, один из них направил ружье на охранника. В это время второй участник разбойного нападения, припугнув кассира АЗС ножом, вытащил из кассы 23 тысячи тенге. После чего оба нападавших скрылись с места преступления. 

Отмечается, что дело в отношении одного из нападавших находится в отдельном производстве. Вина второго подсудимого доказана. "Приговором суда подсудимый М. признан виновным по пункту 1 части 2 статьи 192 УК РК "Разбой". Назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы", - отметили в пресс-службе Жылыойского районного суда Атырауской области. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд