В Атырау осуждены члены экстремистской организации «Ат-Такфир уаль-Хиджра»

415 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 21 Янв 2017, 02:30

Атырауский городской суд №2 огласил приговор в отношении четырех членов запрещенной в Казахстане экстремистской организации «Ат-Такфир уаль-Хиджра», передает Казинформ.    

«Приговор вынесен в отношении троих мужчин и одной женщины, обвиняемых в хранении материалов экстремистского характера, а также их распространении через социальные сети. Все подсудимые признаны виновными в пропаганде экстремизма и терроризма, а также участии в деятельности запрещенного в РК религиозного объединения. Все подсудимые приговорены к одному году лишения свободы», - сообщили в пресс-службе областного суда.

Организация «Ат-Такфир уаль-Хиджра» признана экстремистской судебным решением в 2014 году, ее деятельность запрещена на территории не только Казахстана. Она включена в перечни террористических организаций в США, России, Китае, Египте, Ливии, Марокко, Таджикистане, Узбекистане и других странах.

В декабре 2016 года сообщалось, что спецслужбы Казахстана значительно ослабили организацию, проведя задержания сразу в трех областях страны - Алматинской, Актюбинской и Атырауской.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд