В Атырау на 3,6 и 8 лет осудили банду, грабившую дома

467 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 27 Сен 2016, 08:00

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении четверых парней и одного подростка, обвиняемых в совершении краж в особо крупном размере, сообщает Казинформ.

«В ходе судебного процесса было установлено, что подсудимые в период с марта 2015 года по апрель 2016 года, пользуясь отсутствием хозяев, совершили кражи денег, золотых изделий и других ценных вещей  из 33 домов в городе Атырау. Потерпевшим в общей сложности был причинен материальный ущерб в размере 10 млн. тенге. Вина подсудимых была доказана признательными показаниями, показаниями потерпевших и свидетелей, а также исследованными в ходе судебного следствия доказательствами. 

Приговором суда несовершеннолетнему подсудимому М.Е. назначено наказания в виде 1 года пробационного контроля. Остальные фигуранты уголовного дела приговорены к лишению свободы в  колонии общего режима один на 8, двое на 6 и еще один на 3 года лишения свободы. Также решением суда с осужденных в польу потерпевших будет взыскан причененый им материальный ущерб», - проинформировали в пресс-службе специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области.

 
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд