В Атырау иностранный менеджер отсудил у ТОО 3,6 млн тенге за сверхурочную работу

482 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 14 Апр 2017, 19:00

Иностранный менеджер в Атырау отсудил у компании 3,6 млн тенге сверхурочных, сообщает МИА «Казинформ».

«В ходе рассмотрения в Атырауском городском суде было установлено, что между истцом и ТОО «K Caspian Engineering» в октябре 2012 года был заключен трудовой договор. Приглашенный специалист занял должность менеджера проекта. В период с октября 2012 года по февраль 2016 менеджером было отработано с превышением норм Трудового кодекса РК 1852,4 часа. Такое количество отработанных сверх установленных норм часов работодатель оценил в 22 тыс. тенге», - сообщили в пресс-службе Атырауского областного суда.

Как отмечается, не согласившись с этим, иностранец через суд потребовал возместить ему 80,7 млн тенге. «Суд, принимая во внимание установленные обстоятельства, а также требования Гражданско-процессуального кодекса о разрешении спора, исходя из критериев справедливости и разумности, иск иностранного гражданина удовлетворил частично. С ТОО «К Caspian Engineering» в пользу истца за работу в сверхурочное время взыскано 3,6 млн тенге, а также государственная пошлина в размере 36 303 тенге», - проинформировали в суде.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд