В Астане женщина в белом халате обокрала пациенток роддома

615 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 06 Мар 2017, 13:15

Полицейские ищут подозреваемую в краже ценных вещей пациенток перинатального центра № 1 Астаны, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По данному факту проводится досудебное расследование по статье «кража» 188 Уголовного кодекса РК. Оперативниками проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемого лица», - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Астаны София Колышбекова.

Напомним, в группе «Астана, хочу похвалить/пожаловаться» в Фейсбуке появилось предупреждение о том, что в отделении патологии беременных столичного роддома была совершена кража.

«Беременные женщины пострадали во время обеда. Были украдены кошельки с деньгами, удостоверения личности, водительские удостоверения, банковские пластиковые карточки и так далее. Неизвестная женщина была в белом халате, в медицинской маске и в очках. Если кто знает или увидит, просим сообщить в правоохранительные органы 102. (...) На видео она одна ходит по всему отделению. Я пострадавшая. С 12:50 до 13:23 находилась на обеде (в столовой). (...) Так как она была одета как медицинский персонал, на нее никто не обратил внимания!», - написала в соцсети пользователь Assyla Murzabekovna.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд