В Астане за взятку оштрафован прокурор

890 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 18 Ноя 2016, 12:30

Почти на Т60 млн оштрафован бывший заместитель районного прокурора Астаны, сообщает КазТАГ со ссылкой на заместителя руководителя аппарата генеральной прокуратуры Нурдильда Ораз.

«15 ноября в районном суде Астаны состоялся обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя прокурора Астраханского района Ардака Мукушева. Судом он признан виновным в получении взятки в размере 1 миллиона тенге о приговорен к штрафу 59,5 млн тенге», - сказал Н. Ораз на брифинге.

Кроме того, будет конфисковано имущество, также он пожизненно лишен права занимать в госслужбе и правоохранительных органах.

Напомним, 18 октября А. Мукушев был задержан с поличным при получении взятки от гражданки М. за непринисение протеста по ее уголовному делу. Ранее приговором суда от 15 августа гр.М. была условно осуждена за хищение вверенного имущества к 7 годам лишения свободы. Специальным прокурором генпрокуратуры РК расследование по делу завершено в ускоренном порядке.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана