В Астане выпал первый снег

594 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 09 Окт 2016, 12:15

Похолодание, которое прогнозировали синоптики на большей территории Казахстана, принесло осадки, в некоторых регионах выпал первый снег. Столица не стала исключением, сообщает Казинформ .   

Жители Астаны активно делятся в соцсетях фотографиями и видео с первым снегом, многие автолюбители уже обеспокоились тем, что скоро придется «переобувать» своих «железных коней» в зимнюю резину, и ожидают пробки на дорогах из-за возможного гололеда.

По прогнозу Казгидромета, территория Казахстана находится под влиянием атмосферного фронта, который идет с районов Урала и перемещается через север страны. Именно он стал причиной осадков и похолодания. Температура воздуха при этом сохранится ниже средних многолетних значений.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.