В Астане врачи признались в подделке больничных

535 просмотров
0
Tengrinews.kz
Вторник, 22 Ноя 2016, 13:50

Столичными полицейскими проводится досудебное расследование по факту сбыта и изготовления поддельных медицинских документов, являющихся бланками строгой отчетности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Сообщается, что на территории столицы различными государственными органами и коммерческими организациями выявлялись факты подделки больничных листов и других медицинских справок.

С целью пресечения преступной деятельности неизвестных лиц, занимающихся изготовлением и сбытом поддельных медицинских документов, в том числе больничных листов о временной нетрудоспособности, являющихся бланками строгой отчетности, сотрудниками ДВД Астаны проведены целевые общие и специальные оперативно-розыскные мероприятия.

"21 ноября в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны сотрудники медицинских учреждений, у которых при осмотре рабочего места и личных вещей обнаружены и изъяты несколько больничных листов о временной нетрудоспособности и медицинские справки формы 086 с подписями, печатями и штампами городских поликлиник, по которым назначены экспертизы", - сообщили в ДВД.

В полиции добавили, что задержанные дали признательные показания. В отношении них избрана мера пресечения "обязательство о явке". Проводится досудебное расследование по статье 385 УК РК.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента