В Астане водители автобуса и джипа подрались прямо на улице

650 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Четверг, 02 Фев 2017, 12:50

Водитель внедорожника и пассажирского автобуса, не поделив дорогу, устроили драку посреди улицы в столице, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Сообщение с видео самой драки появилось в социальных сетях от пользователей. В комментариях сообщалось, что конфликт возник в Астане на улице Мәңгілік ел (бывшей Орынбор), напротив здания Комитета национальной безопасности.

На кадрах видео видно, как двое мужчин кулаками выясняют отношения на снегу возле проезжей части. В это же время женщины и, по всей видимости, водители других авто начали их разнимать.

"Зрелище, конечно, не из приятных… да и, как всегда, позорное! Нужно уже наконец что-то предпринимать по отношению к водителям автобусов в Астане, это уже предел их хамского поведения на дорогах столицы! Иначе нам будет, что "показать" иностранцам уже этим летом!", – писали в комментариях пользователи Facebook.

В свою очередь в пресс-службе ДВД Астаны сообщили, что полицейские проводят проверку по факту инцидента с участием водителей общественного транспорта и внедорожника, который произошел 1 февраля около 21.00 по улице Мәңгілік ел. В ходе предварительной проверки водитель автобуса пояснил, что внедорожник, не уступив дорогу, создал аварийную ситуацию. В результате между ними возник конфликт. В полицию с заявлением никто не обращался. Проверка продолжается.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай