В Астане в новогодние праздники произошло около 40 ДТП

515 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 02 Янв 2017, 12:30

Около 40 ДТП произошло  в новогодние дни в Астане, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

«В период празднования нового года в Астане совершения тяжких преступлений не допущено. Охрану общественного порядка в столице обеспечивает более 1500 сотрудников полиции, свыше 200 единиц служебного автотранспорта. На улицах столицы была увеличена плотность нарядов патрульных служб, активизирована работа участковых инспекторов полиции по закрепленным административным участкам»,- говорится в сообщении.

Для обеспечения общественной безопасности в местах массовых гуляний организовано круглосуточное дежурство. В отделениях полиции созданы дополнительные следственно-оперативные группы для своевременного выезда на места происшествия.

В новогодние дни в полицию в основном поступали вызовы на конфликтные ситуации, возникающие на почве злоупотребления спиртными напитками и семейные дебоши. Таких сообщений более 180. На место выезжали дополнительно созданные группы, где принимались меры административного и профилактического характера. Зарегистрировано около 40 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек получили различные телесные повреждения и ушибы.

С 31 декабря по 4 января личный состав департамента внутренних дел Астаны несут службу в усиленном варианте.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Эбола, землетрясения, войны мотоциклы Нигерии
Главное в мире: обзор СМИ
Суд постановил принудительно доставить Гульнару Бажкенову на заседание после очередной неявки
Бажкенова размещалась в частной клинике, в VIP-палате почти за 100 тысяч тенге
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай