В Астане проходят дни российского кино

433 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 18 Фев 2017, 15:40

Дни российского кино проходят в столице Казахстана с 17 по 19 февраля, сообщает КазТАГ.

 Мероприятие проводится на основе соглашения о культурном сотрудничестве между Казахстаном и Россией, а также программы сотрудничества в области культуры между министерством культуры и спорта (МКС) РК и министерством культуры РФ на 2017-2019 годы.

«Зал полон и интерес к российскому кинематографу велик. Наши культурные контакты не приурочены к какому-либо событию, они - есть, были и будут. Наши прочнейшие культурные связи - это скрепы духовной близости наших народов, всего комплекса наших политических, экономических взаимоотношений», - сказал посол России в Казахстане Михаил Бочарников, открывая киновечер в минувшую пятницу.

В торжественной церемонии открытия дней российского кино также приняли участие представители МКС, дипломатической миссии Российской Федерации и других стран в РК, официальная делегация и творческая группа, актеры театра и кино России.

В кинопрограмму вошли: фильм «Ледокол», повествующий о катастрофе ледокола «Михаил Сомов»; обладатель гран-при XXVII открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» – комедия «Хороший мальчик»; блокбастер «Экипаж», а также анимационный фильм «Волки и овцы…».

Вход на просмотры кинофильмов свободный.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
ИИ-няня для редких животных, имя для панды, Европа без воды, Анды в снегу и войны
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай