В Астане по подозрению в убийстве задержан военнослужащмй

520 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 17 Сен 2016, 13:00

Военнослужащий в Астане взят под стражу по подозрению в убийстве женщины, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Как сообщается, 14 августа 2016 года около 11.30 во дворе дома по пр.Абылай хана с телесными повреждениями была «обнаружена и доставлена в медицинское учреждение гражданка Н., которая от полученных травм скончалась в больнице». Указанный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования в УВД района «Алматы» ДВД Астаны по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.106 УК РК.

15 августа в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДВД Астаны за совершение тяжкого преступления был задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны 24-летний житель Акмолинской области.

«В ходе досудебного расследования установлена причастность военнослужащего контрактной службы воинской части МО РК к данному преступлению. Постановлением Алматинского районного суда санкционировано применение меры пресечение виде «содержания под стражей» подозреваемого», - указано в распространенном в субботу сообщении.

Департаментом внутренних дел Астаны уголовное дело передано в центральное региональное Военно-следственное управление МВД РК для дальнейшего расследования.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд