В Астане арестован очередной недобросовестный застройщик

660 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 06 Окт 2016, 20:10

В Астане очередного недобросовестного застройщика поместили под стражу. Об этом сообщил заместитель начальника следственного управления ДВД Асылжан Калдарбеков на брифинге, передает Казинформ.

«Застройщик арестован. Пятого октября в отношении застройщика Данияра Ахмедьярова избрана мера пресечения. С санкции суда он находится под стражей. Расследование идет, он обвиняется по двум статьям: «Мошенничество» и «Хищение средств». Сейчас через средства массовой информации  мы хотим найти остальных дольщиков, которые могли пострадать от его действий», - сообщил Асылжан Калдарбеков.

По его словам, сложность возбужденных  уголовных дел заключается в том, что «по ним крутятся большие деньги, которые требуют аудиторской проверки».

«Плюс строительный обмер, который делается на платной основе. Я могу этим объяснить длительность расследования таких дел», - сказал Асылжан Калдарбеков.

Заместитель начальника следственного управления ДВД также сообщил, что с начала года в производстве департамента внутренних дел находилось 11 уголовных дел в отношении недобросовестных застройщиков, 4 дела направлены в суд, 7 находятся в производстве.

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента