В армию отправились призывники из ЮКО

551 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 21 Ноя 2016, 10:30

В рамках осенней призывной компании 2016 года на плацу войсковой части 35748  города Шымкент состоялись торжественные проводы молодого пополнения в ряды Вооруженных сил РК. 55 юношей - выходцев из Южно-Казахстанской области, отправились  для прохождения срочной службы в ряды подразделений сухопутных войск. Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев  пожелал удачи будущим солдатам, передает Казинформ.

«Только за текущий год  в ряды Вооруженных сил Республики Казахстан отправились более 2,5 тысяч граждан из Южного региона. Если любовь к Родине начнется с себя, то  будет результат, страна начнет развиваться и процветать.  Я уверен, что каждый человек внесет  свой вклад в рост, развитие и процветание нашего государства. Удачи молодым призывникам в защите Отечества!» -  пожелал аким области.  

В преддверии 25-летнего юбилея Независимости страны молодое поколение собирается выполнить свой воинский долг с целью сохранения целостности и суверенитета нашего государства.  В ходе торжественного мероприятия  для гостей на плацу войсковой части был организован показ образцов военной одежды и оружия. На территории парка выпускники военно-патриотических клубов и кружков попробовали свои силы на стимуляторах БМП-2, Т-2 и других машинах. Как напомнили в пресс-службе акима ЮКО, осенний призыв на срочную воинскую службу стартовал 1 октября. Ежегодно местные органы военного управления Южно-Казахстанской области направляют в ряды ВС РК, других видов войск и воинских формирований около 4000 человек, что является одним из самых крупных показателей в стране.  


 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Платная онлайн-свадьба, спор из-за женской одежды, семейные обряды и роль свекрови
Обзор казахских СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай