В Алматы стартует первый день Всемирной Универсиады

429 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 28 Янв 2017, 11:20

Сегодня в Алматы стартует  XXVIII Всемирная Универсиада. Первые соревнования пройдут среди хоккеистов, передает Казинформ.

В борьбу за медали 28 января вступят хоккейные дружины Великобритании, Казахстана, Канады, Китая, Словакии, Латвии и Японии.

Мужские команды проведут матчи на «Халык Арене, женские - во Дворце спорта имени Балуана Шолака.

Хоккей с шайбой - мужчины 12:30 - Словакия - Великобритания, групповой этап.

16:00 - Япония - Латвия, групповой этап.

19:30 - Казахстан - Китай, групповой этап.

Хоккей с шайбой - женщины 16:30 - Канада - Китай, групповой этап.

20:00 - Казахстан - Великобритания, групповой этап.

Стоит отметить, цена билета в «Халык Арене» составляет 500 - 700 тенге, во Дворце спорта им. Балуана Шолака - 300 - 500 тенге. В рамках зимней Универсиады первые хоккейные соревнования прошли в 1962 году в г.Вилар (Швейцария).

Участие в состязаниях приняли 4 мужские команды.

Во время 25-ой Зимней Универсиады в Харбине в 2009 году программа мероприятий стала включать и соревнования среди женщин, где приняли участие 6 стран.

Официальная церемония открытия 28-й Всемирной Универсиады в Алматы состоится завтра, 29 января.  


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.