В Алматы прибыл генеральный секретарь FISU

492 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 22 Янв 2017, 18:30

В Алматы прибыл генеральный секретарь международной федерации студенческого спорта (FISU) Эрик Сайнтронд, передает Казинформ.

В аэропорту руководителя FISU встречали представители организационного комитета Универсиады-2017 и руководство Национальной федерации студенческого спорта Казахстана.

Гостя встретили торжественно: приветствовали традиционным казахским обычаем «шашу» и поднесли знаменитые алматинские яблоки.

Эрик Сайнтронд отметил особое гостеприимство казахстанцев и выразил уверенность, что все без исключения иностранные делегации, прибывающие на Универсиаду, будут приятно удивлены радушием и теплотой принимающей стороны.

Он занимает пост генерального секретаря федерации с 2007 года. Во время подготовки к проведению зимней Универсиады в Алматы Сайнтронд посещал город и спортивные объекты Универсиады неоднократно. Генсек FISU приехал на Универсиаду-2017 до церемонии открытия, чтобы провести заседание исполнительного комитета FISU и решить некоторые организационные моменты.

В своей приветственной речи в аэропорту Эрик Сайнтронд рассказал о сложностях проведения зимней Универсиады в любой стране в целом: это и высокие технические требования к объектам зимней Универсиады, и отдаленность спортобъектов друг от друга.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай