В Алматы при задержании водителя BMW пострадал полицейский

764 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 25 Фев 2017, 16:50

В Алматы при задержании водителя BMW в состоянии наркотического опьянения пострадал полицейский, пишет КазТАГ.

«На Толе би – Яссауи сегодня примерно в 8.20 экипаж дорожно-патрульной полиции заметил водителя BMW, который нарушил ПДД. Было требование остановиться, но водитель проигнорировал его и продолжил движение», - сказала руководитель пресс-службы ДВД города Салтанат Азирбек в субботу.

По ее словам, экипаж полиции начал преследование, на помощь прибыли экипажи с соседних административных участков. В итоге автомобиль был блокирован на пересечении улиц Яссауи – Шаляпина. За рулем BMW находился мужчина, рядом с ним была девушка.  

«Было обоснованное подозрение о том, что водитель находится в наркотическом опьянении. Он был сопровожден на медицинское освидетельствование. Экспертиза подтвердила наличие в крови морфина», - отметила Салтанат Азирбек.

Также сообщается, что в ходе инцидента травму ноги получил один из инспекторов полиции.
Водитель будет привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения по факту наезда на полицейского, отметили в ДВД. 

Машина нарушителя водворена на штрафстоянку.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай