В Алматы пожарные вынесли из горящего дома 93-летнюю бабушку

1257 просмотров
0
Ратель
Суббота, 24 Дек 2022, 09:00

Загорелась кровля дома. Затем огонь перекинулся на хозяйственную постройку

В Алматы пожарные вынесли из горящего дома 93-летнюю бабушку, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.

Сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Бакинская поступило на пульт "101" 22 декабря днём.

Открытым пламенем была охвачена кровля дома. Затем огонь перекинулся на хозяйственную постройку. Создалась угроза перехода огня на рядом стоящий жилой дом.

"Ближайшее подразделения прибыло на место пожара через 4 минуты из СПЧ-4. В ходе проведения разведки на наличие людей - была спасена бабушка А 1929 года рождения. Пожар локализован в 14:15 (за 20 мин. с момента прибытия) и ликвидирован в 14:27 (32 мин. с момента прибытия).

Пока старший инженер-начальник караула СПЧ-4 Асылхан ТУРАН разбивал окно, прибывшие на помощь командир отделения ПЧ-7 Санжар Тайсариев и пожарный-спасатель СПЧ-4 Нуржан Джанкуразов вскрыли двери и проникли в помещение. В закрытой на замок комнате находилась пожилая женщина, которая в силу возраста не понимала, что происходит", - рассказали в ведомстве.

Асылхан ТУРАН, Санжар ТАЙСАРЕВ и Нуржан ДЖАНКУРАЗОВ вынесли женщину на улицу и передали для осмотра бригаде скорой медицинской помощи.

После осмотра медиками 93-летняя женщина была передана родственникам. Ее жизни и здоровью ничто не угрожало.

Фото: открытые источники.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Марат Шибутов: «Это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев»
Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером