В Алматы полицейский приговорен к лишению свободы за вымогательство $2 тыс

465 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 13 Дек 2016, 20:20

В Алматы на 2 года и 7 месяцев осужден сотрудник полиции, требовавший с потерпевшего за неводворение в ИВС 2 тыс. долларов, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу городского суда.    

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 24 ч.3, 190 ч.3 п.2 (покушение на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, должностным лицом, с использованием своего служебного положения) УК Республики Казахстан. Судом установлено, что в августе 2016 года подсудимый С., являясь оперуполномоченным УВД Жетысуского района г. Алматы, потребовал у потерпевшего А., подозреваемого по ст. 191 ч.1 УК РК, денежные средства в размере 2000 долларов США, за неводворение последнего в ИВС ДВД г. Алматы.

Однако, подсудимый С. не смог завершить свои преступные действия до конца, в связи с тем, что был задержан сотрудниками Антикоррупционной службы по г.Алматы на месте совершения преступления. В ходе главного судебного разбирательства подсудимый С. вину в предъявленном обвинении и признал в полном объеме.

Приговором суда С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 24 ч.3, 190 ч.3 п.2 УК РК, и ему назначено наказание на основании ст. 55 УК  в виде лишения свободы сроком на 2 года 7 месяцев с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Приговор не вступил в законную силу.

 

 

 

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером