В Алматы опекуны отсудили приемного сына у биологической матери

566 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 02 Мар 2017, 20:45

Апелляционная судебная коллегия Алматинского городского суда удовлетворила жалобу Гульжан Килибаевой и ее супруга Бакыта Менлибаева сохранить опекунство над приемным сыном, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Апелляционная судебная коллегия Алматинского городского суда удовлетворила жалобу Гульжан Килибаевой и протест прокуратуры на решение суда первой инстанции. Дело направлено в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних г.Алматы на новое рассмотрение в ином составе. Судебное слушание проходило в закрытом судебном заседании.

Напомним, биологическая мать Жениса обратилась в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Алматы с исковым заявлением о признании действий акимата Медеуского района Алматы, органа опеки незаконными, отмене распоряжения акима Медеуского района и отобрании ребенка у приемных родителей.

Как сообщалось ранее, Гульжан Килибаева больше года судится за приемного сына. Биологическая мать оставила мальчика прямо в роддоме, но спустя время передумала и решила вернуть ребенка.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд