
Об этом сообщил заместитель главного санврача мегаполиса Садвакас Байгабулов
Жителям южной столицы с синим статусом в приложении Ashyq не станут запрещать посещение торгово-развлекательных центров в будние дни, передает "NewTimes.kz".
Заместитель главного санврача мегаполиса Садвакас БАЙГАБУЛОВ сказал, что в Алматы вопрос об изменении правил входа для непривитых "не стоит на повестке дня".
"В выходные дни только зеленый статус для посещения всех объектов Ashyq, в будние дни — нейтральный и зеленый статус", — пояснил он.
Ранее в акимате Нур-Султана сообщали, что с 8 ноября вход в ТРЦ разрешат только "зеленым" посетителям.
Однако национальная палата предпринимателей "Атамекен" не поддержала инициативу столичного акимата запретить непривитым казахстанцам посещать торгово-развлекательные центры.
Фото: Hanna Loban/shutterstock.