В Алматы будут переданы частному инвестору Дворец бракосочетания и Диагностический центр

579 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 08 Ноя 2016, 16:50

Дворец бракосочетания «Жас Отау» передадут в доверительное управление, передает Казинформ.

«Мы передаем Дворец бракосочетания в доверительное управление без права выкупа. Мы организовываем процедуры по передаче в доверительное управление, введем конкурс на поиск потенциального инвестора, а вот само предприятие в рамках плана приватизации будет до конца года ликвидировано», - сообщила исполняющая обязанности руководителя городского Управления финансов Айнур Кудайбергенова в ходе брифинга по освещению хода реализации «Плана нации - «100 конкретных шагов по реализации 5 институциональных реформ» в региональном филиале СЦК.

По словам Кудайбергеновой, определившийся в ходе открытого конкурса инвестор должен будет провести реставрацию объекта. Для этого он должен составить проект реконструкции и согласовать его с комиссией по приватизации при Министерстве культуры и спорта РК. Инвестор должен сохранить архитектурный облик, поскольку объект является стратегическим, а также является памятником историко-культурного наследия. «Мы хотим, чтобы инвестор пришел, вложил средства, провел реконструкцию и взял в управление дворец. Мы проводили анализ, тарифы дворца дороже, чем те, которые есть на рынке. Мы хотим, чтобы население получило качественные услуги по приемлемым ценам. Инвестор создаст проект развития, все это будет вынесено на Градсовет, согласовано и только с разрешения архитектора оно будет в управлении», - отметила она.

Вторым ликвидируемым объектом является лечебно-диагностический центр. «Данное предприятие имеет здание, оборудование, кадры. Было принято такое решение, что у нас в одном объекте здравоохранения был большой капитальный ремонт с сейсмоусилением на два года, надо было дислоцировать это подразделение в здание лечебно-диагностического центра. Мы дислоцировали, оборудование распределили по поликлиникам, где необходимо оно, коллектив мы разместили в разные поликлиники. Мы безболезненно провели эту процедуру, и на сегодняшний день предприятие находится на стадии ликвидации», - проинформировала она. Также предполагается передача в доверительное управление 9 городских поликлиник, одной больницы и кожно-венерологического диспансера. В данный перечень также включены такие активы в портфеле как ГКП «Алматы Жарнама», ГКП «Специальный комбинат ритуальных услуг», Центр формирования здорового образа жизни, ГКП «Алматы Тазалык». Кроме того, предполагается передача в доверительное управление государственных коммунальных предприятий «Тоспа Су», «Бастау» и «Су Желiсi».

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд