В Алматинской области с 19 октября ужесточают карантинные меры

2150 просмотров
0
Ратель
Суббота, 17 Окт 2020, 17:00

Главный санитарный врач области отменил действие прежнего постановления о смягчении карантинных мер и сообщил о новых ограничениях в связи с ростом количества больных коронавирусом

Главный государственный санитарный врач Алматинской области Ергали СЫДЫМАНОВ подписал новое постановление об ужесточении карантина с 7:00 понедельника, 19 октября, передает Sputnik Казахстан. 

Согласно документу, по области приостанавливают работу объектов общественного питания (столовые, кафе, кофейни, рестораны и другие заведения) вместительностью более 50 посадочных мест.

Приостанавливают работу всех дошкольных организаций, за исключением дежурных групп в количестве до 15 человек, а также работу всех развлекательных объектов – ночные клубы, выставки, бильярдные и компьютерные клубы, детские игровые площадки, батуты в закрытых помещениях и другие развлекательные заведения.

Общественному транспорту разрешена перевозка пассажиров с межрейсовым интервалом не более пяти минут в часы пик с 6:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00.

Также постановлением санврача вступает в силу запрет на перемещение более трех человек, за исключением членов одной семьи, а также ограничение на выход на улицу граждан старше 65-лет.

Под полным запретом остается проведение зрелищных спортивных мероприятий, выставок, форумов, конференций, семинаров, а также семейных, памятных и торжественных мероприятий со скоплением людей.

С полным текстом постановления санврача Алматинской области можно ознакомиться здесь.

Фото: exclusive.kz.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента