В алматинских горах спасатели эвакуировали туриста с высоты 3200 метров

492 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 26 Сен 2016, 08:00

25 сентября в 16.34 на пульт дежурного департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы поступило сообщение о том, что один из туристов в составе туристической группы травмировал ногу. Случай произошёл в Медеуском районе на пике Чимбулачка, сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов, передает Казинформ.

Турист 1993 г.р. травмировал голеностопный сустав на пике Чимбулачка. Высота пика составляет 3450 м, спасательные работы проводились с высоты 3200 м.

Бригада Центра медицины катастроф КЧС МВД Республики оказала пострадавшему медицинскую помощь. Он госпитализирован в ЦГКБ №12 г. Алматы.

Спасатели обнаружили группу туристов в 18.52 часов. В 23.52 часов его спустили и передали бригаде Центра медицины катастроф КЧС МВД.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд