В акции по легализации имущества приняли участие 136 тысяч казахстанцев

332 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 25 Ноя 2016, 13:10

В Казахстане по состоянию на 24 ноября 2016 года с начала проведения кампании 283 гражданина РК легализовали свое заграничное имущество в 26 государствах мира, передает КазТАГ.

«В акции в целом приняло участие свыше 136 тыс. человек, в том числе по легализации денег - более 7 тыс. человек, по легализации заграничного имущества – 283 человека. То есть видно, что львиная доля участников акции – это граждане, которые узаконили свои объекты на территории Казахстана», - сказал вице-министр финансов РК Ардак Тенгебаев на пресс-конференции в пятницу.

По его информации, казахстанцы легализовали свое заграничное имущество, расположенное в 26 государствах мира. Согласно представленным данным, в список этих стран входят: Австрия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Виргинские острова, Германия, Грузия, Испания, Италия, Китай, Кыргызстан, Латвия, Литва, Объединенные Арабские Эмираты, Россия, США, Сингапур, Таиланд, Турция, Туркмения, Узбекистан, Чехия, Швейцария, Украина, Франция и Южная Корея.

В целом, по данным А. Тенгебаева, с начала акции легализовано имущества на 3,5 трлн тенге. «По состоянию на текущую дату (24 ноября 2016 года – КазТАГ) заявленная сумма составила 3,9 трлн тенге, из которых легализовано 3,5 трлн», - уточнил он.

Так, в Казахстане легализовано имущества на общую сумму 3507,6 млрд тенге, в том числе: по имуществу, находящемуся на территории РК, на сумму 1079,6 млрд тенге; по имуществу, находящемуся за пределами РК, на сумму 11,7 млрд тенге; денег на сумму 2416,3 млрд тенге, перечислил вице-министр финансов РК.

Между тем анализ показал, что из 121 тыс. легализованных в Казахстане объектов недвижимости 69%, или 84 тыс. объектов, приходится на объекты жилого фонда, 31%, или 38 тыс. объектов, - на нежилой фонд, в том числе 7%, или 8 тыс., - на коммерческие объекты и 25%, или 30 тыс., - на некоммерческие объекты.

А. Тенгебаев напомнил, что 30 ноября 2016 года истекает срок представления документов в комиссии при акиматах на легализацию недвижимого имущества, не оформленного в соответствии с законодательством.

«По остальному имуществу (в том числе деньгам), легализуемому через органы госдоходов, срок представления соответствующих деклараций истекает 23 декабря текущего года. То есть после истечения данных сроков соответствующие госорганы не вправе принимать какие-либо документы, а банки – открывать счета для целей легализации», - отметил он. 

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ареал распространения саранчи в Казахстане теперь вне закона
Эксперт Павлов использует термин “ареал”, а минсельхоз против, поэтому Трампу верить нельзя, ведь без лис пропадут волки
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Родные повесившийся 15-летней девочки обвиняют полицию в бездействии
Они утверждают, что причиной трагедии стало изнасилование
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
О самой высокой вершине, видимой с улиц Алматы
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Усть-Каменогорск утопает в крупногабаритном мусоре – власти не могут найти финансирование
Специализированных площадок нет, жители выбрасывают его под прикрытием темноты
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Полосой препятствий называют дорогу на дачи жители Петропавловска
Люди пожаловались городским властям, но их послали в другую инстанцию
Потоки туристов на озеро Алаколь растут, как и отходы их жизнедеятельности
В этом году на санитарную очистку побережья выделили 50 миллионов тенге
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.