В Актюбинской области задержали вымогателей, угрожавших предпринимателю убийством

568 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 13 Сен 2016, 19:50

В Актюбинской области сотрудники УБОП задержали 4-х мужчин, которые, угрожая убийством, вымогали автомашину и 5 млн тенге у предпринимателя, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

«1 сентября в полицию обратился 49-летний предприниматель с заявлением о том, что четверо неизвестных ему лиц незаконно удерживали его и вымогали денежные средства. В ходе досудебного расследования полицейские установили, что подозреваемые забрали у потерпевшего банковскую карту и в тот же день сняли с нее деньги в сумме 500 тыс. тенге. Кроме того, выяснилось, что они с помощью огнестрельного оружия, угрожая убийством, получили согласие от предпринимателя на передачу денег в сумме 5 млн тенге и принадлежащей ему автомашины марки Toyota Land Cruiser», - сказали в ДВД.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП, ДКНБ и отряда «Беркут» подозреваемые в совершении этого преступления были задержаны. Все они оказались жителями региона, двое из которых ранее судимы за грабежи.

В отношении всех задержанных суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту заведены уголовные дела сразу по трем статьям Уголовного кодекса РК: «Незаконное лишение свободы», «Вымогательство» и «Неповиновение представителю власти». 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Лавина в Гималаях, бои за Эфиопию и супертайфун у берегов Японии
От новых вооружённых конфликтов и стихийных бедствий до экономики и цен на топливо
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай