В Актау зафиксировано сжигание мертвых животных

397 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 12 Янв 2017, 17:50

Житель Актау обнаружил массовое сожжение мертвых животных, сообщает Казинформ со ссылкой на Lada.kz.

По словам очевидца, который снял на видео горящие трупы животных, зрелище было ужасающим.

«Вчера, 11 января, мы с женой ехали на побережье в Умирзаке. Заметили дым и подошли посмотреть, что горит. Картина, которая предстала перед глазами, нас шокировала. К тому же, в воздухе стоял ужасный запах», - рассказывает очевидец.

Самат Набиев, руководитель городской ветеринарной станции, которая занимается отстрелом собак с ноября 2016 года, рассказал, что его сотрудники не имеют отношения к происшествию.

«На этой неделе отстрел собак велся только в городской черте. Трупы животных мы отвозим в Мунайлинский район, где есть специально отведенное место и трупосжигательная печь. Относительно происшествия мы будем выяснять, потому что мы не единственная организация, занимающаяся отстрелом бродячих животных в области», - пояснил Самат Набиев.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.