В Актау таксист бесплатно возит горожан

1583 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 12 Сен 2021, 12:00

Ежедневно Куандык Умиров бесплатно подвозит до 20 человек

В социальных сетях набирает популярность ролик о жителе Актау, который возит горожан бесплатно, сообщает "Хабар 24".

Куандык УМИРОВ говорит, что ему в радость благодарность людей. Отказывается мужчина и от предложений «скинуться» на бензин.

"Утром выезжаю, таксую час-полтора и вечером после работы с 9 до 12 таксую бесплатно. Это как бы успокаиваю себя, общаюсь с людьми", - рассказывает он.

Ежедневно Куандык Умиров бесплатно подвозит до 20 человек. Каждый из них экономит на такси минимум по 400 тенге. Почти месяц альтруист занимается благим делом.

Куандык Умиров, житель г. Актау: "Первые дни, когда таксовать начал, люди садились и не верили. Сейчас уже многие номер машины знают и меня с удовольствием останавливают. Если бы у меня была возможность, я бы запустил автобус бесплатно в неделю хотя бы раз".

Бескорыстный таксист – вдовец. У дочери скоро свадьба. Мужчина надеется, что и его личная жизнь сложится наилучшим образом. А пока рабочее время он проводит в своей мастерской. 42-летний Куандык, или Коля, как его называют знакомые, по специальности - инженер. Окончил МГУ. В мини-СТО он обеспечивает работой ещё несколько человек.

"Зарабатываю на бензин. Делаю людям добро, ремонт машин, а вечером таксую, людям настроение поднимаю. И как бы горжусь своей работой. Это всё куплено своим трудом, хоть маленькое здание, но для меня царство большое", - говорит Куандык.

Куандык планирует купить внедорожник, чтобы возить людей уже на дальние расстояния.

Фото: кадр из видео.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай