
Ежедневно Куандык Умиров бесплатно подвозит до 20 человек
В социальных сетях набирает популярность ролик о жителе Актау, который возит горожан бесплатно, сообщает "Хабар 24".
Куандык УМИРОВ говорит, что ему в радость благодарность людей. Отказывается мужчина и от предложений «скинуться» на бензин.
"Утром выезжаю, таксую час-полтора и вечером после работы с 9 до 12 таксую бесплатно. Это как бы успокаиваю себя, общаюсь с людьми", - рассказывает он.
Ежедневно Куандык Умиров бесплатно подвозит до 20 человек. Каждый из них экономит на такси минимум по 400 тенге. Почти месяц альтруист занимается благим делом.
Куандык Умиров, житель г. Актау: "Первые дни, когда таксовать начал, люди садились и не верили. Сейчас уже многие номер машины знают и меня с удовольствием останавливают. Если бы у меня была возможность, я бы запустил автобус бесплатно в неделю хотя бы раз".
Бескорыстный таксист – вдовец. У дочери скоро свадьба. Мужчина надеется, что и его личная жизнь сложится наилучшим образом. А пока рабочее время он проводит в своей мастерской. 42-летний Куандык, или Коля, как его называют знакомые, по специальности - инженер. Окончил МГУ. В мини-СТО он обеспечивает работой ещё несколько человек.
"Зарабатываю на бензин. Делаю людям добро, ремонт машин, а вечером таксую, людям настроение поднимаю. И как бы горжусь своей работой. Это всё куплено своим трудом, хоть маленькое здание, но для меня царство большое", - говорит Куандык.
Куандык планирует купить внедорожник, чтобы возить людей уже на дальние расстояния.
Фото: кадр из видео.