В акимате Алматы пообещали очистить улицы от снега к понедельнику

486 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 20 Ноя 2016, 17:00

Руководитель управления природных ресурсов и природопользования Алматы Эльдар Кильдибаев рассказал о проводимой работе по уборке снега в городе, передает Казинформ.    

«В уборке снега были задействованы все коммунальные службы города, а также ГКП «Алматинские тепловые сети», ГКП «Холдинг Су», дорожные  строители. Если в среднем на уборку выходят 1700 человек, то сегодня это количество было увеличено до 4,5 тыс. Также отозвались наши курсанты, которые вышли на улицу, помогают расчищать перекрестки, обеспечивают беспрепятственный проход гражданам», - сказал он.

По словам главы управления природных ресурсов, в городе выпало 60 см снега, что в три раза превысило норму (средняя норма 15-20 см).

«В городе, вы видите, большие валы, то, что сгребли с проезжей части. Подметание происходило 4 раза, но работа еще идет. Как вы видите, начался снег. Сейчас мы не можем обеспечить черное асфальтное покрытие, так как необходимо не парализовать движение. Снегопад аномальный, выпало сверх нормы осадков. Мы будем заниматься до момента завершения снега очисткой, прочищаем и обрабатываем поверхность антигололедными материалами. Работа продолжается. Как только снег закончится, мы все вычистим, в понедельник (21 ноября) обеспечим нормальное дорожно-транспортное сообщение», - сообщил Кильдебаев.

Отметим, что только за прошедшие сутки в городе выпало более 18 см осадков, высота снежного покрова достигла 32 см, в предгорных районах - 60 см (при норме не более 15-20 см).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана