В 40 странах мира будут обеспечивать продвижение "ЭКСПО - 2017"

536 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 04 Окт 2016, 16:20

Сегодня АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» и частное учреждение обеспечения развития международной региональной сети атомного энергопромышленного комплекса «Русатом - международная сеть» подписали меморандум о сотрудничестве.

Об этом сообщает пресс-служба «Астана ЭКСПО-2017», пишет Казинформ.

«Учреждение «Русатом - международная сеть» намерено обеспечивать продвижение международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в более чем 40 странах мира в ходе выставочных мероприятий, проводимых нами за рубежом в 2016 и первом полугодии 2017 гг.», - отметил во время подписания меморандума генеральный директор ТОО «Росатом Центральная Азия» Виталий Драгунов.

В свою очередь, нацкомпания «Астана ЭКСПО-2017» в рамках выставки намерена позиционировать корпорацию «Росатом» как своего партнера, отмечают в нацкомпании.

Напомним, что до начала проведения ЭКСПО-201­7 в Астане осталось 9 месяцев. Выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

Техническое оснащение международных павильонов выставки «ЭКСПО-2017» в Астане завершится в октябре. На текущий момент выполнено около 85% строительных работ. В строительстве ЭКСПО сегодня занято более 13 700 человек и 560 единиц техники.

Ранее сообщалось, что 1370 квартир подготовлено для проживания странам-участницам ЭКСПО-2017.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай