В 2017 году в Казахстане пройдет первый саммит ОИС

595 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 26 Сен 2016, 13:30

В 2017 году в Казахстане намерены провести первый саммит Организации исламского сотрудничества (ОИС), сообщил министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов, передает КазТАГ.

«На недавнем Стамбульском саммите ОИС президент Казахстана выступил с инициативой о созыве в 2017 году первого саммита ОИС по науке и технологиям. Встреча состоится впервые в истории Организации исламского сотрудничества. Саммит состоится 10-11 сентября 2017 года», - сказал Е.Идрисов на Азиатском межпарламентском форуме по вопросам науки, технологий и инноваций в понедельник.

При этом он отметил, что дата саммита выбрана не случайно. По его словам, в эти дни в столице Казахстана будет завершаться международная выставка EXPO-2017.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд