В 2017 году в Казахстане планируют снять 10 рейтинговых сериалов

448 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 05 Дек 2016, 13:40

В 2017 году в Казахстане будет снято 10 рейтинговых телесериалов. Об этом сообщил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев на Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК, передает Казинформ.

«Мы повысим качество отечественных телеканалов. Сериалы снимаются, в следующем году мы снимем не менее десяти качественных, рейтинговых телесериалов», - сказал Даурен Абаев. Министр также пояснил, государственные телеканалы будут постепенно отказываться от индийских и южнокорейских сериалов, но сейчас их показ будет продолжаться, потому что они пользуются зрительским спросом и телеканалы должны сохранять аудиторию.


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд