Часть бастовавших в минувший четверг в Алматы водителей автобусов уволилась, сообщил заместитель руководителя управления пассажирского транспорта Алматы Ерлан Адилов, передает КазТАГ.
«По информации самого перевозчика (ТОО «Green Bus Company»-КазТАГ), маршруты (№30,31, 121- КазТАГ) потихоньку налаживают работу. Все водители, которые хотели остаться работать, остались. А те, которые не захотели, они, как я понял, уволились», - сказал Е.Адилов КазТАГ в пятницу.
Пока он не располагает точной информацией о количестве уволившихся водителей.
«Потому что идут переговоры между перевозчиком и водителями. Они не могут выдвинуть конкретные требования», - пояснил Е.Адилов.
Как сообщалось, в минувший четверг водители маршрутов №30, 32 и 121 муниципального автобусного парка №2 Алматы не вышли на линию. Этот автобусный парк входит в ТОО «Алматыэлектротранс», которое передано в доверительное управление ТОО «Green Bus Company».