Уголовное дело по факту избиения школьника учителями возбудили в ЗКО

504 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 14 Окт 2016, 10:50

В Западно-Казахстанской области возбуждено уголовное дело по факту избиения школьника учителем НВП, сообщает КазТАГ со ссылкой на издание «Уральская неделя».

«По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего ученика гимназии в отношении учителя возбуждено уголовное дело по ст. 106 ч.1 УК РК. Ведется расследование», - сказали в пресс службе ДВД ЗКО.

Между тем, по данным газеты «Мой город», оба учителя уволились сразу после инцидента.

«После инцидента учитель истории и военрук подали заявления на увольнение по собственному желанию. Сейчас их заявления подписаны, и они уволены», - сказал руководитель управления образования ЗКО Айгуль Мынбаева.

Как сообщил отец мальчика, врачи сделали школьнику операцию.

«Я спрашивал у врачей, сможет ли мой сын иметь детей, они ответили, что сможет. Но, как я сам понял, шансов у него 50 на 50», - сказал Олжас Максотов.

По его словам, директор гимназии считает произошедшее случайностью.

«Дети, игравшие на газоне, все видели, они все мне рассказали и обязательно подтвердят в суде свои показания. Военрук даже не пришел к нам домой и не извинился за произошедшее. Я хочу, чтобы люди, виноватые в состоянии моего сына, понесли ответственность за свои поступки»,- говорит отец Едиля.

Напомним, 4 октября, в селе Караоба Казталовского района военрук избил 10-классника во время игры в футбол. Кроме того, при избиении присутствовал учитель истории, причастность которого сейчас выясняется. После подростка доставили в областную детскую больницу с диагнозом - размозжение яичка.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.