Участниками Астанинского хаба в сфере госслужбы стали Эстония и Бутан

485 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 07 Ноя 2016, 20:40

Эстонская Республика и Королевство Бутан стали странами-участницами Астанинского Регионального хаба в сфере госслужбы, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу управляющего комитета хаба.

«Таким образом, число стран-участниц хаба возросло до 36 стран. На сегодняшний день хаб включает страны Америки, СНГ, Кавказа, ASEAN и 5 международных организаций. Сотрудничество с Астанинским хабом предполагает участие в совместных инициативах и мероприятиях по обмену знаниями, продвижению лучшего международного опыта, развитию сети экспертов в сфере государственной службы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в реестр экспертов хаба входят 85 ведущих специалистов в области госслужбы из 25 стран. Постоянными партнерами хаба являются около 30 признанных международных организаций в области госуправления, включая Американское общество по госуправлению (ASPA), Азиатскую ассоциацию госуправления (AAPA), Глобальный центр программы развития ООН по совершенствованию госслужбы в Сингапуре, Китайскую академию госуправления.

Астанинский хаб стал центром притяжения совместной работы уполномоченных госорганов региона. Хабом было проведено более 30 мероприятий по повышению потенциала госслужбы, в которых приняли участие более 600 госслужащих и представители более 80 стран мира.

 

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента