У жителя Туркестанской области было изъято 4,5 кг конопли

1284 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 13 Сен 2021, 13:00

Посев запрещённых к возделыванию растений был обнаружен у него во дворе

В Шардаринское РОП поступило сообщение от участковых инспекторов полиции о том, что один из сельчан выращивает у себя дома наркосодержащее растение, передает Polisia.kz.

По указанному адресу стражи порядка задержали подозреваемого, во дворе которого обнаружили посев запрещенных к возделыванию растений. При обыске дома полицейские изъяли у местного жителя два куста наркосодержащего растения.

Согласно экспертизе, изъятые в качестве вещественных доказательств кусты оказались коноплей, общим весом около 4,5 кг.

Данный факт стражи порядка зарегистрировали в ЕРДР по статье 300 УК РК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества”. Проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства.

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Атырау переходит на Onay