Турнир по ментальной арифметике в Дубае выиграл шестилетний мальчик из Казахстана

800 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 14 Ноя 2016, 09:30

Рамзан Байдаулетов из Костаная поразил жюри международных соревнований по ментальной арифметике в ОАЭ, сообщает Казинформ.   

Соревнования прошли в Дубае. Как рассказала его мама Айгуль Аюпова, сын стал первым в своей категории. За 8 минут он решил 175 примеров, пишет «Алау». «Там и двузначные, в несколько рядов примеры. Сын все решил. Он моментально складывает цифры. В прошлом году мы пошли учиться в академию по ментальной арифметике, и вот результаты», - делится мама вундеркинда.

Рамзан посещает класс предшкольной подготовки. Он успешно окончил школу скорочтения в Костанае. Ребенок профессионально занимается шахматами. У Рамзана уже 3 разряд. Мама вундеркинда говорит, что у сына фотографическая память. 6-летнему чемпиону поступило предложение принять участие в соревнованиях в Индонезии. Он отправится на остров Бали в декабре 2017 года. У костанайского вундеркинда есть мечта. Рамзан очень хочет побывать на Президентской ёлке.  

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Платная онлайн-свадьба, спор из-за женской одежды, семейные обряды и роль свекрови
Обзор казахских СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай