Турецкие инвесторы построят малую ГЭС в ЮКО

522 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 07 Фев 2017, 21:20

На реке Машат Тюлькубасского района построят малую гидроэлектростанцию (ГЭС), передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу акимата Южно-Казахстанской области.

«Аким Тюлькубасского района Ауельхан Тургымбеков встретился с инвесторами из Турции в целях строительства гидроэлектростанции, которая является альтернативным источником энергии», - говорится в сообщении, опубликованном во вторник.

Как отмечается, на встрече аким района представил финансовому директору компании «Индустриал» Ильясу Кошаслану протекающие в районе реки Машат, Арысь и Кулан, которые могут быть использованы для внедрения альтернативных источников энергии.

«Представители турецкой компании «Индустриал» рассказали о том, что вдоль реки Машат планируют построить малую гидроэлектростанцию мощностью 4,2 мВт на общую сумму около 2 млрд тенге», - указано в информации.

Наряду с этим А. Тургымбеков подчеркнул, что альтернативные источники энергии являются основной частью зеленой экономики, и доложил о готовности оказать поддержку для реализации данного проекта, заключается в сообщении.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд