Три региона Казахстана не в полной мере подготовлены к отопительному сезону

455 просмотров
0
kaztag.kz
Воскресенье, 02 Окт 2016, 09:20

Подготовка к отопительному сезону признана неблагополучной в Актюбинской, Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях, сообщает КазТАГ со ссылкой на сайт главы правительства РК.

Как отмечается, первый заместитель премьера Аскар Мамин провел селекторное совещание по вопросам своевременной подготовки к предстоящему отопительному сезону.

«А. Мамин подчеркнул, что в Актюбинской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областях ситуация по подготовке жилого фонда к отопительному сезону складывается не совсем благополучно. Есть нерешенные вопросы, которые необходимо урегулировать в кратчайшие сроки», - говорится в сообщении.

По итогам совещания А. Мамин дал ряд конкретных поручений местным исполнительным органам и министерствам.

В целом по состоянию на 1 октября готовность сетей теплоснабжения в Казахстане составляет 99,8%, электроснабжения – 100%, объектов образования – 100%, здравоохранения – 99%, жилых домов – 98%, уточняется в сообщении.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд