Три казахстанских каратиста вышли в финал чемпионата Азии

1610 просмотров
0
Ратель
Среда, 22 Дек 2021, 11:00

Бои за медали пройдут сегодня, 22 декабря

В Алматы проходит чемпионат Азии по каратэ. Сразу нескольким представителям команды Казахстана удалось выйти в финал, сообщает Olympic.kz.

Так, Софья БЕРУЛЬЦЕВА (свыше 68 килограммов) после победы над спортсменками из Гонконга и Ирана будет биться за золотую награду. В финале ее ожидает Савае ЮЗУКИ из Японии.

В категории до 50 килограммов Мольдир ЖАНБЫРБАЙ также вышла в финал. За первое место она сразится с Джуной ЦУКИ (Япония).

Сабина ЗАХАРОВА (до 55 килограммов) выступит в поединке за третье место, равно как и Асель КАНАЙ (до 68 килограммов). 

У мужчин в финал прошел Андрей АКТАУОВ (до 55 килограммов). Он будет биться против Барги ЯСИРА из Саудовской Аравии. 

Чемпион мира среди молодежи Еркинбек БАЙТУРЕЕВ (до 60 килограммов) выступит в схватке за третье место. Такого же промежуточного результата добились Дидар АМИРАЛИ (до 67 килограммов), Нурканат АЖИКАНОВ (до 75 килограммов) и Бейбарыс ЖАНБЫР (до 84 килограммов).

Бои пройдут сегодня, 22 декабря.

Фото: olympic.kz.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
«Докажите, что ваш дом опасен»: почему пожарную безопасность многоэтажек перекладывают на самих жильцов
Адвокат Асқат Сулубек — о пожарах в жилых комплексах Казахстана, ответственности государственных органов и праве граждан на безопасность
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Выборы в мире: итоги Бразилии, Сербии и Болгарии и предстоящее голосование в Израиле
25 октября национальные выборы прошли сразу в трёх странах. 27 октября голосует Израиль, затем состоятся второй тур в Болгарии и промежуточные выборы в США
Урановый резерв, энергопрофицит и новая экономика
Алмас Аубекеров и Виталий Колточник о ключевых акцентах нового Послания Касым-Жомарта Токаева
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай