Транспортная система Алматы будет скорректирована в связи с Универсиадой

510 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 19 Янв 2017, 16:20

Транспортная система Алматы готова к проведению Универсиады, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

«В связи с проведением мероприятий Универсиады движение личного автотранспорта в Алматы на некоторых участках будет ограничено. Вместе с тем движение общественного транспорта будет осуществляться в штатном режиме», - рассказали в акимате.

В воскресенье, 29 января, запланировано проведение эстафеты Огня по следующему маршруту: КАЗНУ им. Аль-Фараби - ул.Тимирязева - ул.Манаса - пр.Абая - пр.Сейфуллина - ул.Гоголя - пр.Сейфуллина - ул.Толе Би - пр.Достык -пр.Абая - ул.Байтурсынова - ул.Сатпаева - пр.Достык - Площадь Республики. Движение по маршруту будет ограничено с 10.00 до 14.00 часов. В связи с тем, что эстафета Огня охватывает большой квадрат улиц, корректировка автобусных маршрутов производиться не будет. Автобусные маршруты будут останавливаться по мере прохождения эстафеты по участкам. Таким образом, остановка каждого маршрута на указанных участках будет составлять в среднем 5-10 минут.

Особое внимание будет уделено доставке зрителей и гостей на стадион «Алматы Арена» в дни открытия и закрытия Универсиады (29 января и 8 февраля). Стоимость проезда на специальных маршрутах составит 100 тенге в один конец: Центральный Стадион - «Алматы Арена» Площадь Астана (КБТУ) - «Алматы Арена» В дни соревнований доставка зрителей на спортивные объекты будет осуществляться с трех точек:  Центральный стадион;   Автовокзал «Саяхат»;  Железнодорожный вокзал Алматы-1.

Кроме этого, в целях доставки зрителей в места проведения соревнований будут задействованы действующие маршруты, где работают 555 автобусов:  До Центрального стадиона - 17 маршрутов, 282 автобуса; До Комплекса лыжных трамплинов - 3 маршрута, 88 автобусов; До «Алматы Арена» - 4 маршрута, 55 автобусов; До «Халык Арена» - 5 маршрутов, 112 автобусов; До ВСК «Медеу» - 2 маршрута, 18 автобусов.  При необходимости маршруты будут усилены.

Как отметили в Дирекции Универсиады, участников Игр (спортсменов, судей, технических делегатов и др.) будут обслуживать 519 единиц транспорта. «Нами составлены основные и альтернативные маршруты, просчитан хронометраж движения, запланировано полицейское сопровождение. Основный принцип - эффективная логистика Универсиады без ущерба комфорту и повседневной жизни горожан», - отметили в Дирекции Универсиады. Гостям и жителям города, тем, кто во время проведения Универсиады решит воспользоваться личным транспортом, следует помнить, что по требованию FISU и согласно принятой во всем мире практике, вокруг мест проведения зрелищных мероприятий действует 500-метровая зона безопасности. Поэтому автовладельцам будет удобнее воспользоваться парковками, в том числе у торгово-развлекательных комплексов, а оттуда добираться до спортивных объектов на общественном транспорте. 

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай